InCoSol Group - федеральная инвестиционно-консалтинговая группа

24.08
14:54

InCoSol Group разрабатывает стратегию развития компании «НИПОМ»

Эксперты InCoSol Group приступили к реализации масштабного проекта в ОАО «НИПОМ». Он предусматривает разработку и формализацию системы стратегического управления, а также формирование эффективной организационной структуры, необходимой для внедрения в компании новой стратегии.

По данным независимого экономического рейтинга «Лига лучших» ОАО «НИПОМ» входит в тройку ведущих российских предприятий, занимающихся производством электротехнической аппаратуры. Многолетний опыт работы по программам модернизации электрооборудования позволяет компании выпускать продукцию с функциями, не имеющими аналогов. Поэтому среди ее постоянных заказчиков крупные холдинги и заводы, такие как «Газпром», «Росатом», «ТНК-ВР», «РусГидро», «Холдинг МРСК» и другие. Однако руководство «НИПОМ» не останавливается на достигнутом, ставит амбициозные планы по многократному росту и увеличению доли рынка.

В числе первоочередных задач – закрепить позиции «НИПОМ» не просто как завода, производящего энергосберегающие и распределительные устройства, а как многопрофильной, инжиниринговой компании. Планируется развить направление комплексных поставок оборудования и субподрядных работ в России и странах СНГ. Для этого необходима профессионально выстроенная стратегия. За помощью в ее разработке руководство ОАО «НИПОМ» обратилось в InCoSol Group.

Процесс поэтапного выстраивания системы стратегического управления будет разбит на несколько этапов – от описания и оптимизации структуры бизнес-деятельности, формирования дерева целей для каждого подразделения до разработки стратегических показателей с дальнейшей их декомпозицией. В итоге абстрактные цели будут сведены к оперативным составляющим, которыми сотрудники ОАО «НИПОМ» смогут руководствоваться в повседневной деятельности.

«В ожидании интенсивного диверсифицированного роста нужно скоординировать действия всех подразделений компании, а таковых в «НИПОМЕ» свыше сорока. Необходимо жестко закрепить ответственность большого числа руководителей за достижение общей стратегии в ограниченное время, - говорит управляющий партнер InCoSol Group Сергей Львов. – Сложность проекта заключается в том, что для отрасли электроэнергетики в целом характерна специфическая, нерыночная конкуренция, поэтому не удается во всей полноте воспользоваться современным маркетинговым инструментарием. Но чем труднее задача, тем интереснее ее решать».


О компаниях:
ОАО «НИПОМ» (www.nipom.ru) - электротехническая компания, предоставляющая комплекс услуг по реконструкции, модернизации, капитальному строительству и ремонту систем распределения и управления электроэнергией от проектирования до сдачи объекта в эксплуатацию. Имея собственную производственную и научно-исследовательскую базу, предприятие занимается разработкой и производством широкого спектра распредустройств, систем управления синхронным и асинхронным электроприводом, противоаварийной электроавтоматики, бесперебойного и гарантированного питания электроустановок потребителей. Производственные площади предприятия составляют 16000 квадратных метров, объем производства – более 3000 единиц продукции в год.

InCoSol Group / Investment & Consulting Solutions Group (www.incosol.ru) – федеральная инвестиционно-консалтинговая группа, конгломерат нескольких консалтинговых компаний, каждая из которых является лидером рынка в своей отрасли. Предоставляет комплекс услуг по получению максимальной отдачи от собственного и инвестиционного капитала для компаний среднего и крупного бизнеса со сложной структурой управления. Широкий набор компетенций InCoSol Group позволяет реализовать проекты «под ключ» - от разработки инвестиционных идей до повышения внутренней эффективности любой компании за счет внедрения в ней современных технологий управления и продвижения.

18.07
09:23

Завод «Коммаш» оптимизирует стратегию развития при помощи экспертов InCoSol Group

В июне стартовал проект по разработке стратегии для одного из крупнейших в России предприятий, специализирующихся на производстве коммунальной техники, - ОАО «Арзамасский завод коммунального машиностроения» («Коммаш»). В качестве экспертов к работе привлечена команда InCoSol Group, обладающая богатым опытом в сфере создания и оптимизации современных систем управления в крупных компаниях.

Необходимость выстраивания системы стратегического управления заводом была продиктована рыночными реалиями. Изменения в структуре спроса на коммунальную технику требуют корректировки уровня качества производства в соответствии с международными требованиями. Не обойтись и без соответствующих преобразований в системе маркетинга, процессах продаж и сервисного обслуживания.

Однако конечная цель не может быть достигнута без четкого определения последовательных шагов по ее достижению. Все направления работ должны быть формализованы и сведены к понятным показателям. Их выполнение позволит добиться желаемых результатов оптимальными ресурсами.

Поэтапная реализация проекта включает в себя проведение экспертами InCoSol Group корпоративного семинара-тренинга, выделение стратегических бизнес-единиц в структуре предприятия, разработку стратегической карты и декомпозицию глобальной стратегии с верхнего уровня управления на более низкие.

«Специфика данного проекта в том, что завод «Коммаш» входит в состав большого машиностроительного концерна, поэтому недостаточно выстроить стратегию одного предприятия – необходимо также скоординировать ее со стратегией развития концерна в целом», - отмечает Сергей Львов, управляющий партнер InCoSol Group.

Предположительно, работы по оптимизации системы стратегического управления ОАО «Коммаш» будут завершены в течение полугода. Формирование единого видения задач и целей развития ОАО «Коммаш» позволит объединить усилия всего коллектива и направить их на достижение выдвинутых целей, в общее продуктивное русло повышения эффективности деятельности.


О компаниях:

ОАО «Арзамасский завод коммунального машиностроения» (http://www.kommash.ru) - ведущее предприятие России и СНГ по производству и продаже техники для городского и коммунального хозяйства. Завод «Коммаш» ведет свою историю с 1934 года. Его производственная система основана на базе Системы Кайзен Менеджмента. Товарный ассортимент предприятия насчитывает более 300 моделей коммунальных машин, включая мусоровозы, комбинированные дорожные машины, вакуумные, илососные, каналопромывочные, комбинированные машины, тротуароуборочную технику и машины для перевозки баллонов со сжиженным газом. Объемы производства коммунальной техники постоянно увеличиваются.

InCoSol Group / Investment & Consulting Solutions Group (www.incosol.ru) – федеральная инвестиционно-консалтинговая группа, конгломерат нескольких консалтинговых компаний, каждая из которых является лидером рынка в своей отрасли. Предоставляет комплекс услуг по получению максимальной отдачи от собственного и инвестиционного капитала для компаний среднего и крупного бизнеса со сложной структурой управления. Широкий набор компетенций InCoSol Group позволяет реализовать проекты «под ключ» - от разработки инвестиционных идей до повышения внутренней эффективности любой компании за счет внедрения в ней современных технологий управления и продвижения.



23.03
10:57

«ИНТАЛЕВ Нижний Новгород» расширяет границы

Выйдя из состава ГК «ИНТАЛЕВ», компания продолжит деятельность в рамках инвестиционно-консалтинговой группы InCoSol

Компания «ИНТАЛЕВ Нижний Новгород» выходит на российский рынок инвестиционного консалтинга. Освоение нового направления работы совпало с выходом из состава ГК «ИНТАЛЕВ».

19 марта руководство группы компаний официально объявило о закрытии своего представительства в Приволжском федеральном округе. Вся команда компании «ИНТАЛЕВ Нижний Новгород», являющейся самостоятельным юридическим лицом, продолжает свою деятельность. Мы выполняем обязательства перед текущими клиентами и расширяем сферу компетенции.

В дальнейшем ООО «ИНТАЛЕВ Нижний Новгород» будет работать в составе федеральной инвестиционно-консалтинговой группы InCoSol. Это позволит не только продолжить деятельность в области управления финансами, стратегией и процессами, но и вести проекты по привлечению инвестиций.

Основными направлениями деятельности InCoSol Group являются:
• анализ инвестиционного потенциала;
• разработка инвестиционного проекта;
• подготовительные финансовые мероприятия, в том числе разработка инвестиционной модели проекта, а также юридический и финансовый Due Diligence;
• мероприятия по повышению инвестиционной привлекательности компаний (постановка систем стратегического управления, управленческого учета, мониторинга инвестиционных проектов до точки окупаемости, повышение операционной эффективности)
• проведение инвестиционных сделок.
Эксперты InCoSol Group помогают компаниям привлечь в проект инвестиционный капитал через банковское финансирование, а также от фондов прямых инвестиций, венчурных компаний, частных инвесторов.
Клиенты InCoSol Group - российские компании среднего и крупного бизнеса, стремящиеся получить максимальную отдачу от собственных и привлеченных ресурсов. Это накладывает серьезные требования на результативность и эффективность консалтинговых услуг.

Комментирует Сергей Львов, генеральный директор ООО «ИНТАЛЕВ Нижний Новгород», управляющий партнёр InCoSol Group (Приволжский офис):

«Работая в составе ГК «ИНТАЛЕВ», мы неоднократно сталкивались с проблемой ограниченности подходов к построению систем управления на предприятиях. «ИНТАЛЕВ» сужал нас задачами автоматизации бизнес-процессов. Однако суть профессиональной системы управления не сводится к автоматизации. Возникла острая необходимость в комплексном подходе и профессиональном решении многоуровневых задач в сфере консалтинга. Эту проблему и позволяет решить интеграция в InCoSol Group».
[1..3]




Записи по тегам